--.-° --% 0мм

Ю.Вилкул В Кривом Роге с 1 июня начинают свою работу все ДЮСШ и еще четыре детских сада

14:01, 29 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге с 1 июня заработает 10 ДЮСШ, которые смогут посещать более 2 тысяч подростков из 13 летнего возраста. Также, начнут прием детей детские сады №197,176,26 и 51. Еще два дошкольных учреждения №151 и 194, в которых на завершающем этапе ремонты пищеблоков, вскоре также начнут работу в штатном режиме.

Открытие детских спортивных школ будет проведен с соблюдением всех соответствующих требований и рекомендаций. По поручению городского головы, все работники ДЮСШ, а это 700 тренеров и технических работников проходят тестирование экспресс-тестами. Силами технических работников проведена обработка территории и спортивного инвентаря.

Прием детей будет происходить с обязательным измерением температуры, будут осуществляться все карантинные ограничения.
На сегодня уже работают 157 детских садов.

«Мы получили отрицательные результаты ПЦР исследований по тем тестам работников детсадов, которые имели сомнительные результаты после экспресс-тестирования. Здоровье и безопасность детей для нас на первом месте, поэтому дождались результатов контрольного тестирования и по его итогам мы открываем следующие детские сады», - отметил городской голова Юрий Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0