--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине с 1 июня разрешили открыть учебные учреждения, спортзалы и железнодорожные перевозки

08:03, 29 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 1 июня в области разрешили работу ДЮСШ, спортзалов и фитнес- центров. Учащиеся профессионально-технических учреждений и вузов смогут пройти аттестацию, а ученые – защитить диссертации. Разрешили восстановить перевозки региональным и межрегиональным железнодорожным транспортом. Все – согласно решению Областной комиссии ТЭБ и ЧС. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

«В настоящее время в регионе благоприятная эпидемическая ситуация, позволяющая ввести дальнейшие ослабления карантина. Очередным решением областной комиссии ТЭБ и ЧС разрешили с 1 июня возобновить занятия в образовательных учреждениях небольшими группами, учебные тренировки в ДЮСШ, работу спортзалов и фитнес-центров. Также со следующего понедельника в области восстановят пассажирские перевозки железнодорожным транспортом», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Все ослабления будут происходить при условии соблюдения строгих противоэпидемических и санитарных норм, подчеркнул руководитель области.

Фитнес-центры и спортзалы будут работать при условии одновременного пребывания в помещении не более одного посетителя на 10 кв м.

Групповые занятия и в спортзалах, и в учебных учреждениях будут проводиться с ограничением количества участников до 10 человек.

В пассажирских вагонах позволят заполнять только места для сидения. А если движение поезда предусмотрено транзитом через регион, в котором не действуют послабления, такие места будут заполняться только наполовину. При этом не будет посадок пассажиров в транзитном регионе.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых