--.-° --% 0мм

Криворожан приглашают обсудить постройку нового здания для музея

15:29, 28 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Историко-краеведческое сообщество Кривого Рога, общественность города, управления культуры исполкома Криворожского городского совета инициируют создание нового, современного музейного комплекса Криворожского городского историко-краеведческого музея в историческом центре города.

Разместить его планируют на улице основателя промышленной добычи железной руды Кривбасса - Александра Поля, на месте бывшего аварийного помещения Криворожской специализированной школы №20.

За 60 лет музеем собрано более 122 тысяч предметов музейного значения, среди них уникальные палеонтологические и археологические собрания, нумизматическая, этнографическая, книжная коллекции, картины выдающихся мастеров кисти и другие редкие вещи, фотографии и документы.

К большому сожалению, площадь нынешней здания заведения по вул.Каунаський, 16а не позволяет реализовать все насущные вопросы в работе музея.

Потребность времени - значительное расширение фондовых помещений и экспозиционных залов музея, модернизация музейного оборудования, внедрение новейших технологий в демонстрации и хранении экспонатов, обустройство научной библиотеки, художественной галереи, конференц-залы и помещения для проведения кинолекториев. Научными сотрудниками заведения разработана ориентировочная план-схема нового здания, которое будет отвечать современным принципам организации музейного дела.

Уважаемые криворожане! Поддерживайте инициативу, присоединяйтесь к обсуждению актуальной темы на странице управления культуры.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 28.05.2020 15:39   Витёк

    наверное Павлову нужно новое место для "селфи" фото (( В больницах города нет нормальных ремонтов, медиков увольняют, возле магазинов стоят люди с просьбами помочь на лечение, а у нас будет новый музей!

  • 28.05.2020 21:57   Наталья

    музей новый нужен каждому современному городу и если мы хотим воспитывать детей не только рынками и гаджетати, то я очень поддерживаю строительство нового музея.

  • 28.05.2020 22:41   шатун

    на постройку нового, современного музейного комплекса Криворожского городского историко-краеведческого музея в историческом центре города предлагаю потратить все 30 млн грн, которые выделяют из бюджета Днепропетровской области на приобретение квартир для семей бойцов АТО/ООС из Кривого Рога. хватит ублажать и возносить этих преступников.

  • 30.05.2020 07:53   1111

    Лучше постройте новую пивную. Криворожанам это намного интереснее всяких музеев.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0