--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул - подрядчикам: 50-метровый бассейн дворца водных видов спорта ДЮСШ №1 необходимо запустить к новому учебному году

11:48, 27 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В ходе рабочего совещания строители доложили мэру, что уже выполнено «черновое» отделка помещений, завершена гидроизоляция чаши бассейна.

«В тех местах, где были сомнения, нанеслиповторний слой гидроизоляции и заполнили чашу для испытания. Протечек нет, вода будет стоять до пятницы. Затем, спускаем воду, чаша высыхает и начинаем укладку плитки. Параллельно занимаемся «чистовой» отделкой спортивных залов, раздевалок, бассейна. Что касается системы водоподготовки, то для того, чтобы бассейн работал летом принято решение установить тепловые насосы, будутьпидигриваты воду в чаше », - сказал Сергей Куренной, главный инженер ООО«Криворижцивильпроект».

Ремонтируется не только сами здание, но и упорядочивается прилегающая к дворцу водных видов спорта территория: обустраивается новое крыльцо, пандус, заключается новая плитка.

Мэр поставил задачу завершить все работы и подготовить бассейн к запуску в начале учебного года.

«Работы идут по графику и к новому учебному году запустимобасейн. С новой чашей, спортивными залами в которых спортсменам и детям будет комфортно и уютно. Все намеченные планы и даже непредвиденные ситуации, которые виникалипид часремонту - устранили. Ведь бассейн не ремонтувавсябильше 40 лет, довелосьзаминюваты практически все трубы и даже опоры », - отметил Сергей Куренной, главный инженер ООО« Криворижцивильпроект».

Справочно: всего в Кривом Роге 9 муниципальных бассейнов: на базе ДЮСШ №№ 1, 2 (два бассейна), 6 (два бассейна), 7 (два бассейна), 8, 10.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 27.05.2020 22:19   Житель

    Быть наконец бассейну! Очень затянулся ремонт, очень надеюсь, что он откроется и мы сможем как раньше его посещать!!!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0