Криворожан приглашают на виртуальную экскурсию к Дню города
Уже в воскресенье Кривой Рог будет праздновать свое 245-летие. Из-за пандемии массовых мероприятий не будет, однако находятся альтернативные способы вспомнить историю родного края.
Так, сотрудники Криворожского историко-краеведческого музея подготовили виртуальную экскурсию, в которой обратили внимание на ключевые моменты развития Кривого Рога.
В залах и запасниках музея хранятся тысячи экспонатов. Показать их все в видеообзоре невозможно, поэтому зрители увидят лишь небольшую толику исторически бесценных сокровищ.
Сотрудники музея надеются, что когда карантин закончится и двери заведения вновь откроются для посетителей, многие криворожане захотят познакомиться с экспозициями не в интернете, а в реале.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині судитимуть 18-річного юнака за використання підробленого посвідчення водія
07:04, 2 жов 2026
У Військовому містечку-33, що у Довгинцівському районі, під час пожежі у будинку загинув чоловік
07:18, 2 жов 2026
Майже 20 разів росіяни атакували три райони Дніпропетровщини безпілотниками: постраждала одна людина
07:34, 2 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0