В июне в Украине возобновится железнодорожное и авиасообщение
Постепенные ослабления карантинных мер коснутся и транспортной сферы. При благоприятной ситуации с распространением коронавируса, уже в июне возобновятся железнодорожные и авиаперевозки. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.
"В случае осуществления перевозки в регион, в котором не действуют ослабление противоэпидемических мероприятий, разрешается перевозка в пределах 50% от количества мест для сидения при рассадки пассажиров со свободным местом рядом, спереди и сзади", - уточнил он.
Согласно плану, уже в конце мая можно будет восстанавливать пассажирские автоперевозки, а на протяжении июня - запустить остальную транспортную систему страны. Примерный график восстановления движения выглядит таким образом:
с 22 мая - регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, внутриобластном и международном сообщении;
с 25 мая - перевозки пассажиров в метро;
с 1 июня - железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении;
с 1 июня - межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом;
с 15 июня - принятие и отправление воздушных судов, выполняющих пассажирские перевозки авиационным транспортом.
При этом меры самозащиты должны соблюдаться (маски, перчатки), также обязательны измерения температуры тела и дезинфекция транспортных средств.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
22.05.2020 08:24 Влад 2 0
Опасно на первых поездах ездить. За время карантина часть железа с путей скрутили и сдали в металлолом.