Под Кривым Рогом в течение прошедших суток нашли три взрывоопасных предмета времен Второй мировой войны
В окрестностях Кривого Рога за последние сутки во время полевых и земельных работ обнаружены два устаревших артиллерийских снаряда и минометная мина. Об этом сообщила специалист по работе со СМИ 3-го государственного пожарно-спасательного отряда.
В Софиевском районе за 1,5 км от села Любимовка во время полевых работ нашли устаревший взрывоопасный артиллерийский снаряд АС-88 мм.
В Криворожском районе в селе Новоивановка на улице Кошевого вблизи дома №10 местный житель, прогуливаясь, обнаружил устаревший артиллерийский снаряд-76 мм.
В том же районе в пгт Широкое по адресу улица Казбек, дом № 29 его владелец обнаружил минометную мину ММ-82 мм. Взрывоопасный предмет времен Второй мировой войны он отрыл, сооружая водопроводную траншею на территории собственного приусадебного участка.
Боеприпасы были обезврежены пиротехниками ГСЧС с помощью контролируемых взрывов.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0