--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул: После капремонта проспекта 200–летия Кривого Рога это будет современная и безопасная магистраль, которая соединяет северную часть города с центральной

14:40, 15 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Городской голова Юрий Вилкул провел рабочее совещание по капитальному ремонту дороги в Саксаганском районе по проспекту 200-летия Кривого Рога.

Дорога соединяет северную часть города с центральной и одной из важных транспортных артерий Кривого Рога. После капремонта это будет современная магистраль, которая будет иметь 8 полос автомобильного движения, обустроена светодиодным освещением, в том числе, и с подсветкой пешеходных переходов, с «островками безопасности» и велосипедными дорожками.

«Мы не прекращаем капитально ремонтировать главные автомагистрали Кривого Рога. К этому вопросу подходим комплексно. Наша основная задача - улучшить транспортную инфраструктуру города и создать безопасные условия для всех участников дорожного движения: водителей, пешеходов и велосипедистов», - отметил городской голова Юрий Вилкул.

На данный момент, строители завершают все подготовительные работы. Полностью заменены инженерные сети, проходящие под дорогой, установлено новое светодиодное освещение и построена новая сеть водоотведения, подготовлены тротуары и островки безопасности к установке ограждения и асфальтирования.

«Уже начали фрезерование проезжей части для снятия устаревшего асфальтового покрытия. В течение ближайших трех недель мы начнем заключении нового асфальта. Все работы идут без задержки, согласно графику", - сказал Олег Бикаревич, главный инженер подрядчика.

Дорожный проект финансируется из областного бюджета по заказу города. До конца августа капитальный ремонт дороги по проспекту 200-летия Кривого Рога будет завершен.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 15.05.2020 15:17   с социка

    8 полос - это круто. Трафик, наверное, ожидается на этом участке просто невероятный. Так весь проспект такой будет или только часть его? А до и после этих 8 полос каковы планы по дальнейшему развитию дорожной инфраструктуры?

  • 18.05.2020 14:19   Серега

    8 полос это действительно круто, и я так понимаю, что они будут сделаны со всеми соблюденными нормами, будет удобно и красиво

Популярное

Топ обсуждаемых