--.-° --% 0мм

Укрзализныця разработала план поэтапного восстановления пригородного сообщения

18:23, 14 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Укрзализныця разработала план мероприятий по восстановлению пригородного сообщения после отмены запрета на регулярные пассажирские перевозки в связи с карантином. Об этом говорится на официальном сайте акционерного общества.

 Планом предусмотрено две очереди восстановления курсирования пригородных поездов.

На первом этапе на пути вернутся 745 пригородных поездов для обеспечения подвоза граждан к местам работы в часы « пик », на втором - планируется назначить еще 571 поездов.

Сейчас специалисты компании проводят технический осмотр оборудования и подвижного состава, проверяют работоспособность касс и платежных терминалов, осуществляют текущие ремонты вокзалов и поездов. Для работников пассажирского хозяйства закупаются средства индивидуальной защиты.

Как сообщил глава компании Иван Юрик, при условии отмены или смягчения карантинных мероприятий, Укрзализныця готова оперативно осуществить назначения поездов и известить население о восстановлении пригородного сообщения. Однако компания предупреждает, что понесла значительные убытки в секторе пригородных перевозок. Причина - недоплаты из местных бюджетов за перевозки во время карантина льготных категорий граждан.

По данным специалистов Укрзализныци, при восстановлении следования на первом этапе, исходя из месячного расчета, компания недополучит 279, 5 млн грн, а на втором - еще 224, 5 млн грн.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 14.05.2020 18:55   гость

    В УЗ главное платить заоблачные зарплаты членам наблюдательных советов,которые работают по 2 часа в неделю по распределению прибыли своим членам совета, а остальное и трава не расти,такие как член наб света Лещенко,который ни одного дня не работал на Жд,член совета с зарплатой более 300 тысяч гривен и что хорошего он может сделать в этом вопросе.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0