--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул: Главное - безопасность криворожан. Для этого мы внедряем комплексную программу «Безопасный город»

13:46, 14 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге продолжается развитие муниципальной системы видеонаблюдения, с созданием единого сервисного центра и установлением по городу более 700 современных многофункциональных видеокамер.

Раньше было установлено около 150 видеокамер на основных перекрестках и в местах наибольшей концентрации транспорта. В 2019 году мэр Юрий Вилкул принял решение о том, чтобы дальнейшее развитие системы безопасности в Кривом Роге город взял на себя.

На рабочей совещаний по вопросу реализации программы «Безопасный город» разработчики системы доложили мэру Юрию Вилкулу, что проектные работы подходят к концу. На завершающей стадии - согласование проекту с правоохранительными органами. В июне планируется завершить процедуру проектирования и перейти непосредственно ко второму этапу внедрения системы видеонаблюдения.

«На базе управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения мы создали дополнительные должности диспетчеров, которые будут отвечать и обеспечивать круглосуточную работу единого сервисного центра, выделено помещение для его размещения. Параллельно с обустройством такого центра, проводится проектирование работ по установке почти 200 приборов наблюдения на основных магистралях и улицах. Речь идет не только об установке классических видеокамер, но и камер, направленных на контроль дорожного движения, распознавания транспортных средств, номерных знаков, типа, цвета автомобиля. Также, установим 93 общих, обзорных видеокамер. Их задача - обеспечение правопорядка, дисциплины в местах массового скопления людей: на площадях, в парках и скверах, остановочных павильонах », - сказал мэр Юрий Вилкул.

Всего в рамках муниципальной программы «Безопасный город» в Кривом Роге установят 700 видеокамер, которые будут функционировать в круглосуточном режиме, контроль за их работой будет осуществлять город.

«Это - безопасность наших жителей, ведь в наше серверного оборудования будет возможность подключить дополнительные видеокамеры от посторонних пользователей. В частности, жилые дома, ОСМД, школы, детские сады парки, скверы. Кстати, в бюджетных учреждениях уже установлено более 50 приборов наблюдения. Относительно зон отдыха, то видеокамеры уже установлены в парке Ф.Мершавцева, завершен первый этап проектирования в парке Б.Хмельницкого», - отметил мэр.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 14.05.2020 14:03   ALWAS

    Главная опасность- это бедность и нищета. От них бежит народ в Польшу или дальше. Но потому и закрыли общественный транспорт для пенсионеров, что много их развелось. Сократить нужно, нечего цибульку выращивать, а тем более на свежем воздухе.

  • 18.05.2020 14:07   Наталья

    Камеры в городе это огромный шаг к безопасному городу, ведь уже там где ведут наблюдение никто не будет грабить или разбойничать, я бы камеры каждые два метра бы поставила

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0