--.-° --% 0мм

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул требует от Министерства здравоохранения не сокращать отделения в ПНД и тубдиспансере

12:20, 7 май 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожскому городскому совету стало известно, что в результате медреформы в учреждениях областного подчинения, которые находятся на территории Кривого Рога, планируется значительные сокращения.

Так, в психоневрологическом диспансере чиновники МИНЗДРАВА планируют сократить 2 психиатрических и 1 наркологическое отделение (78 психиатрических и 31 наркологическую коек) и 139 медработников.

В противотуберкулезном диспансере планируют сократить детское отделение на 30 коек, хирургическое - на 30 коек и 56 медработников.

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул обратился к министру здравоохранения Максиму Степанову и председателю облгосадминистрации Александру Бондаренко от имени жителей города с требованием не закрывать отделения ПНД и тубдиспансера и не сокращать медработников.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 07.05.2020 16:43   ivan1

    Так если не сокращать бюджетные расходы, у правительства тогда цель не будет достигнута. А цель только одна, еще больше воровать бюджетных денег себе в карман. Если не сокращать расходы, то и в количественном показателе возможность украсть будет не такая как хочется. А хочется воровать. Потому как цель прихода к власти именно эта. А в целом в нашей стране основа существования и функционирования деяний правительства и есть воровство денег из бюджета. Все остальное, не важно.

Популярное

Топ обсуждаемых