В Кривом Роге бывший главбух госпредприятия нанесла ущерб госбюджету на 220 тысяч гривен
Бывший главный бухгалтер одного из госпредприятий, которое осуществляет тепло-водоснабжения населению, подозревается в служебной халатности. В результате ее действий государству нанесен ущерб более чем 200 тысяч гривен.
Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Днепропетровской области.
Фигурант дела не проверила правильность внесения сведений и утвердила расчет объема задолженности по разнице тарифов за тепловую энергию для населения, в который безосновательно включена сумма в 220 тысяч гривен.
Указанные средства предприятие получило из оприходованных остатков металлолома после выполнения ремонта трубопроводов тепловых сетей, а потому должно было исключить из фактической себестоимости тепловой энергии для населения.
В результате действий главного бухгалтера предприятию излишне перечислены субвенции из государственного бюджета на вышеуказанную сумму.
Криворожской местной прокуратурой №3 бывшему главному бухгалтеру госпредприятия сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность).
Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0