--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул: в 2020 году будет реализовано 2 крупных дорожных проекта, 5 масштабных проектов по модернизации освещения центральных проспектов Кривого Рога и отремонтировано 150 лифтов

15:11, 30 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мэр Юрий Вилкул во время рабочей селекторного совещания проконтролировал ход выполнения важных для города и жителей инфраструктурных проектов.

«Даже в нынешних непростых условиях, мы нацелены на развитие города. Ремонтируются и строятся новые дороги, модернизируется освещение, лифтовое хозяйство. До конца августа планируем завершить реконструкцию дороги по проспекту 200 лет Кривому Рогу. Мы не только заменяем асфальтовое покрытие на проезжей части, но и строим новые тротуары, устанавливаем новое ограждение, наружное освещение, подсвечиваем пешеходные переходы. Продолжается строительство новой дороги между микрорайоном Солнечный и Спасской, и в этом году завершим этот проект», - сказал Юрий Вилкул.

Приоритет в ремонте дорог 2020 года - внутриквартальные дороги и частный сектор. Сейчас проводятся работы по улице Чаривной 1, 12, 13, 14; Электрозаводской, Героев АТО, Есенина, проспекту Победы, улицам Неделина, Вокзальная.

«Комплексно подходим к ремонтным работам: кроме асфальтирования самых дорог и подходов к подъездам жилых домов, тротуаров, наводим порядок на прилегающих контейнерных площадках, восстанавливаем существующие сети наружного освещения, омолаживаем зеленые насаждения», - подчеркнул мэр.

В Кривом Роге работает программа городского головы по модернизации наружного освещения.

В 2020 году будет реализовано 5 крупных проектов по установлению современного светодиодного освещения, а также освещения пешеходных переходов вдоль улиц Калнышевского, Гагарина, Лермонтова, проспекта Металлургов и Мира.

Также, реализуется программа по замене лифтов. 150 лифтов запланировано заменить, По 34 - работы уже выполнены, они работают в тестовом режиме. По 116 - работы продолжаются.

«Благодаря системной работе по реконструкции и замене лифтов и лифтового оборудования, которое мы проводим ежегодно, на сегодня из 3 тысяч лифтов на плановом техническом ремонте по замене электродвигателей сейчас - всего 2 лифта», - подчеркнул Юрий Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 30.04.2020 17:25   Светлана

    И сколько наша правящая кучка срубила денег с этих проектов?????

Популярное

Топ обсуждаемых