--.-° --% 0мм

Кривой Рог продолжает сотрудничать с Международной финансовой корпорацией (IFC)

11:54, 30 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Несмотря на значительные изменения во всем мире в повседневной жизни из-за необходимости предотвращать распространению коронавирусной болезни COVID-19, Кривой Рог продолжает работу в направлении развития городской инфраструктуры.

29 апреля состоялась встреча в формате видеоконференции между представителями исполкома Криворожского городского совета, КП "Скоростной трамвай" и Международной финансовой корпорации (IFC). В ходе встречи обсудили рабочие вопросы, связанные с подготовкой общего с IFC проекта реконструкции трамвайных путей на ул. Соборности. Участники заявили о планах дальнейшего сотрудничества с целью реализации проекта, в результате которого, помимо реконструкции путей, город также получит 50 трамваев, что повысит уровень комфорта и удобство пользования городским электротранспортом.

Справочно: В феврале городской совет утвердил договор с IFC (решение городского совета от 26.02.2020 №4530 «Об утверждении Договора между Криворожским городским советом, Коммунальным предприятием "Скоростной трамвай" и Международной финансовой корпорации ("IFC")»).

Международная финансовая корпорация-финансовая институция в структуре Группы Всемирного банка, осуществляющая инвестиционную деятельность, предоставляет консультационные услуги и займы в целях развития экономики. 16 мая 2019 года городом подписан меморандум о сотрудничестве с IFC, а 27 января этого года – конкретные соглашения для реализации проекта.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 30.04.2020 16:38   Дед Мазай

    Кривой Рог усиленно продолжает втягиваться в долговую кабалу к международным оккупационным ОПГ. Никакого развития не будет, это не в интересах финансовых бандитов. У них совершенно другие цели, противоположные.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0