--.-° --% 0мм

Эпидситуация в Кривом Роге на 12.04

12:24, 12 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За минувшие сутки, 11 апреля, количество вызовов скорой в Кривом Роге не выросло, ситуация по ОРВИ стабильная. Бригады скорой помощи осуществили 344 выезды. Из них к пациентам с симптомами ОРВИ-24, об этом сообщили в горздраве.

Вчера утром одну пациентку с подозрением на коронавирус в связи с положительным результатом быстрого теста госпитализировали в инфекционную больницу. Ее состояние врачи оценивают как тяжелое, есть сопутствующие патологии. Женщина получает необходимое лечение, анализы для исследования ПЦР-тестом будет направлены в Днепр.

Таким образом в инфекционной больнице сейчас находится 7 пациентов. Четверо с установленным диагнозом коронавирусная болезнь. Состояние их удовлетворительное, все получают необходимое лечение. Два человека находятся в больнице с подозрением на коронавирус. Три пациента уже выздоровели и выписаны.

В инфекционной больнице за сутки быстрыми тестами было обследовано 59 человек.

В третьей горбольнице, где лечилась женщина, у которой обнаружили коронавирус, изолированными остаются 66 человек. Все находятся в индивидуальных палатах. Всем были сделаны быстрые тесты, 5 из них дали слабо-положительный и положительный результаты. Новых пациентов больница не принимает.

В диагностическом центре, где работала женщина у которой была обнаружена коронавирусная болезнь, быстрыми тестами обследованы 31 человек. Из этих тестов 3 положительных. Все контактные лица приняты на самоизоляцию. Жалоб на самочувствие у них нет. Всем сделаны тесты, которые будут направлены в лабораторию Днепра. Диагностический центр сейчас закрыт. Там провели санобработку.

Есть еще одна пациентка, которую медики изолировали дома. Женщина долго болела, но отказывалась от обследований. Медики настояли на быстром тесте,  и он дал слабо-положительный результат. У пациентки собраны анализы, для ПЦР-теста, и отправлены в Днепр.

Таким образом сейчас в Кривом Роге есть 12 подозрений на коронавирус, ожидаются результаты ПЦР-тестов для подтверждения диагноза.

С диагнозом пневмония за сутки госпитализировано 4 криворожанина, всем сделаны тесты, результат отрицательный.

Сейчас на изоляции под наблюдением семейных врачей в нашем городе находится 920 человек. За сутки на изоляцию принято 26 человек.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 12.04.2020 12:54   ALWAS

    Иду за хлебом. Смотрю- в мусорных баках бомжи копаются. И без масок. Полиция проехала мимо. Ясно ведь, их штрафовать- не получится. А главная цель- урвать.

  • 12.04.2020 19:20   Влад

    Ситуация как говорится стабильная! Если делать тесты каждый день 60 человекам, то за месяц будет протестировано 1800 граждан. Сколько времени займет тест хотя бы 50% населения города или области?

  • 12.04.2020 22:54   Анна

    Сегодня вышла в аптеку, проходя мимо гаражей во дворах наблюдала, как компания взрослых людей, спокойно жарят шашлыки на мангалах, причем несколько человек. Неужели даже в такой ситуации в мире, не то что в стране, нельзя обойтись без этого?? Тем более запрет на более чем серьезном уровне!! Естественно вирус будет распространяться. Многим плевать, что чего то нельзя, и не соблюдение карантина затянет продолжительность его же!!

Популярное

Топ обсуждаемых