Жара в Кривом Роге добавила работы спасателям и медикам
Лето для Кривого Рога - традиционно горячее время. Однако в этом году жара бьет все рекорды в начале июня. Уже неделю в городе температура на отметках термометра за тридцать.
Из-за высокой температуры воздуха увеличился объем работ для спасателей на городских пляжах и загородных базах отдыха. В связи с этим они обращаются к жителям и гостям города с просьбой быть крайне осторожными, строго придерживаться правил безопасности, купаться лишь на специально оборудованных для этого пляжах, не заходить в воду в нетрезвом состоянии.
Кроме того, врачи информируют об увеличении обращений криворожан за медицинской помощью. Значительно выросло количество выездов карет скорой помощи. По данным медиков «скорой помощи», в жаркие дни у криворожан чаще обычного диагностируют гипертонические кризы, тепловые удары и солнечные ожоги. Медики рекомендуют людям, которые страдают хроническими заболеваниями, не выходить на солнце и воздержаться от посещений пляжей. Метеорологи прогнозируют, что жара в Кривом Роге будет держаться до середины текущей недели.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0