Криворожские правоохранители в одном из продмагазинов города изъяли нелегальный алкоголь
В Кривом Роге полиция в одном из городских магазинов выявила и изъяла алкогольную продукцию без акцизных марок. Об этом сообщила пресс-служба Криворожского отдела полиции.
В Центрально-Городском районе города 4 апреля офицеры полиции провели отработку, направленную на выявление фактов нарушения правил торговли.
Правоохранители обнаружили магазин, в котором осуществляли реализацию алкогольной продукции без марок акцизного налога.
По данному факту составлен админпротокол по ч. 1 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями).
Санкция статьи предусматривает административное наказание в виде штрафа от двухсот до шестисот тысяч рублей с конфискацией нелегального товара и выручки, полученной от его продажи.
Популярное
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
В Україні відсьогодні спрощений виїзд за кордон для більшості жінок-держслужбовиць
16:00, 11 май 2026
17:29, 11 май 2026

КОММЕНТАРИИ — 0