--.-° --% 0мм

Ю. Вилкул: коронавирус закончится, а жизнь - продолжается. Ремонт 50–метрового бассейна выполнен на 80% - чаша бассейна заполнена водой и проходит испытания

11:15, 7 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ход капитального ремонта дворца водных видов спорта ДЮСШ №1 проинспектировал городской голова Юрий Вилкул.

На сегодня уже отремонтирована кровля на крыше бассейна, в подвале монтируются фильтры и оборудование для подогрева воды, во всех служебных помещениях, раздевалках, душевых и в спортивном зале выполняются завершающие отделочные работы.

Чаша бассейна заполнена водой и проходит определенные гидравлические испытания.

Завершается капитальный ремонт внутренних систем отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения, силовых и слаботочных систем, которые обеспечивают функционирование здания дворца водных видов спорта ДЮСШ №1.

Начальник управления капитального строительства Валерий Катькин доложил городскому голове Кривого Рога Юрию Вилкулу: «После удачного испытания чаши бассейна, строители перейдут к укладке кафеля. На объекте очень много работы, которую по техническим и технологическим причинам мы не можем ускорить, но мы стараемся не отставать»,- сказал Катькін.

Параллельно с ремонтом здания проводятся работы по благоустройству прилегающей территории, а именно: демонтаж тротуарной плитки, ремонт крыльца и пандуса.

После капремонта бассейн сможет принимать круглый год не только профессиональных спортсменов, но и школьников, студентов и оздоровительные группы.

Напомним, раньше финансирование работ велось из области и в этом была причина задержки. В этом году деньги на ремонт выделены из городского бюджета. 

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 07.04.2020 17:12   Дед Мазай

    Один вирус закончится, другой создадут на нашу голову сумасшедшие ученые.

  • 08.04.2020 08:31   Влад

    Власти даже излагать мысли разучились: жизнь продолжится если короновирус пройдет мимо и не задержится в городе... А если задержится и рассцветет? Власти готовы к такому развитию событий? или только заговоры и гадание на кофейной гуще остались?

  • 08.04.2020 11:21   Наталья

    Этот пост был о том что бассейн в конце концов достроят и откроют , и будем мы опять в нем купаться, , я кстати с нетерпением жду этого времени

Популярное

Топ обсуждаемых