--.-° --% 0мм

Городской штаб: в открытии продовольственных рынков гораздо больше рисков для криворожан, чем реальной необходимости - они остаются закрытыми

14:41, 1 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Городской штаб: в открытии продовольственных рынков гораздо больше рисков для криворожан, чем реальной необходимости - они остаются закрытыми

На очередном заседании оперативного штаба по ликвидации последствий и распространения коронавируса городской голова Юрий Вилкул поставил вопрос перед правоохранителями и Госпродпотребслужбой относительно работы продовольственных рынков. На данный момент, в соответствии с правилами карантина, утвержденными постановлением Кабмина, деятельность продовольственных рынков полностью приостановлена.

Однако, вчера МИНЗДРАВ предоставил рекомендации относительно возможного возобновления работы таких рынков при определенных условиях. Следить за выполнением этих требований должны правоохранители.

Присутствующие на заседании оперативного штаба правоохранители отметили , что в полиции на данный момент нет достаточного количества работников, которые бы несли дежурство на рынках.

Руководитель Госпродпотребслужбы в Кривом Роге подчеркнул, что продукты питания в городе доступны и нет необходимости в условиях карантина открывать продовольственные рынки, тем самым создавать угрозу для распространения вируса среди населения.

Таким образом однозначное решение штаба - рынки в Кривом Роге остаются закрытыми.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 01.04.2020 16:49   ALWAS

    Министр говорил, что пенсионеров не нужно лечить..... Несомненно, он прав. Штаб пошёл дальше, решив их просто уничтожить. Запрещая бабулькам продавать свою цибульку, лишая народ витаминов.

  • 01.04.2020 17:10   К.П

    Гораздо больше рисков - это в закрытых помещениях, где нет вентиляции и доступа свежего воздуха 🌳🌞☁️🌷 ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! И БЕЗ ПАНИКИ ! ВСЁ ПРОХОДИТ , ПРОЙДЁТ И ЭТО !!!

  • 02.04.2020 17:57   Лера

    Правильно, что оставили закрытыми, на рынке очень тяжело уследить все ли соблюдают дистанцию, в масках ли и тд

  • 05.04.2020 14:50   Лилия

    А вот открытие ломбардов и ссудных касс - это и необходимость, и отсутствие риска?!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0