--.-° --% 0мм

ЦАУ «Виза» отвечает на наиболее частые вопросы криворожан. Если не нашли ответ – звоните на «горячую линию»

16:18, 1 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ЦАУ «Виза» исполкома Криворожского городского совета адаптировал дистанционную работу с заявителями публичных услуг. Учитывая увеличение нагрузки на «горячую» линию 0-800-500-459, в центре увеличили численность администраторов-операторов.

Также в центре выделили наиболее часто задаваемые вопросы и предоставили на них блиц-ответы.

• Как получить уже готовый результат услуг ЦАУ?

На период карантина призываем воздержаться от получения готовых результатов - Ваши документы надежно сохранены в Центре «Виза». Но, если все-таки есть необходимость в получении результата услуги Вам необходимо позвонить на «горячую» линию Центра или отправить на электронный адрес viza@kr.gov.ua обращение с кодом sms-сообщения, и желательным способом получения готового результата дистанционно: Укрпочтой , курьерской доставкой Новой почты -  и номером телефона для обратной связи.

• Можно ли получить выписку ГЗК онлайн и как это сделать?

Это одна из самых распространенных услуг, которое можно получить не выходя из дома. Чтобы заказать выписку из Государственного земельного кадастра о земельном участке, необходимо воспользоваться Е-сервисами вебпортал Центра «Виза», или перейти на Публичную кадастровую карту, выбрать нужный участок, заполнить запрос и оплатить услугу онлайн. Сообщение о готовности документа, а затем и скан выписки (в формате * pdf) будет высланы на электронную почту.

• Как получить разрешение на участие в дорожном движении транспортных средств, габариты которого превышают норму?

Разрешительные документы на участие в дорожном движении транспортных средств, весовые или габаритные параметры которых превышают нормативные можно получить, направив по почте в Центр «Виза» пакет необходимых документов с описью вложения по адресу: 50101, г. Кривой Рог, пл.Молодежная, 1 (Центр «Виза»). Более подробную информацию о перечне документов, размере и порядке внесения платы за административную услугу Вы можете найти на вебпортале Центра в разделе «Услуги» или перейдя по ссылке.

• Разрешения на «раскопки» выдает ЦАУ онлайн?

 Разрешительные документы на нарушение объектов благоустройства можно подать через средства электронной связи. Скан-копии правильно оформленных заявлений, схем, других документов (при необходимости) можно прислать в Центр «Виза» на электронный адрес viza@kr.gov.ua. После рассмотрения заявлений, скан-копии разрешительных документов администраторы ЦАУ «Виза» присылают на электронную почту заявителю.

• Как остановить ФЛП онлайн?

Для регистрации прекращения предпринимательской деятельности можно воспользоваться страницей «Электронные услуги» на вебпортал Центра, или на портале государственных услуг IGov, или лично подать заявление о прекращении ЧП в электронной форме через персональный кабинет веб-портала «Онлайн-дом юстиции» . Рассмотрение документов осуществляется в течение 24 часов после поступления (кроме выходных и праздничных дней). ФЛП лишается статуса предпринимателя с даты внесения в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований соответствующей записи.

• Как подать документы по земельным вопросам на сессию горсовета?

Документы по земельным вопросам для рассмотрения на сессии горсовета в условиях карантина направляются исключительно по почте (заказным письмом с описью вложения) по адресу 50101, г. Кривой Рог, пл.Молодежная, 1 (Центр «Виза»), поскольку в перечень документов входят оригиналы документов и заявление должно быть обязательно заверено «живой» подписью заявителя.

В очередной раз напоминаем, что в соответствии с Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)» №530-их от 17.03.2020:

«Со дня объявления карантина останавливается течение сроков обращения за получением административных и других услуг и сроков предоставления этих услуг, определенных законом. Со дня прекращения карантина течение этих сроков продолжается с учетом времени, прошедшего до его остановки».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0