--.-° --% 0мм

А.Вилкул: Фонд «Украинская перспектива» помог с обеспечением средствами защиты Центру лабораторных исследований в Кривом Роге

17:39, 31 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Руководство государственного Центра лабораторных исследований при Министерстве охраны здоровья обратилось за помощью. Фонд «Украинская перспектива» помог с обеспечением средств индивидуальной защиты Центру в Кривом Роге.

«Лабораторный центр – это днепропетровская структура, но сегодня не время делить на днепропетровских, криворожских, киевских и так далее. Необходимо помогать всем. Сегодня наш Фонд «Украинская перспектива» поставил для дезинфицирующих и инфекционных бригад лабораторного центра специальные макси, комбинезоны, защитные халаты. Слава Богу, продолжаем работать», - сказал глава Фонда Александр Вилкул. 

В Центр было передано 500 изоляционных халатов, 40 защитных костюмов, защитные очки и шлемы. Средства индивидуальной защиты необходимы для обеспечения эпидемиологических и дезинфекционных бригад, которые созданы из работников Центра лабораторных исследований. Бригады сопровождают и обрабатывают помещения больных, работают с теми, кто на самоизоляции.

С 25 марта Фонд "Украинская перспектива" закупил и бесплатно раздал уже более 100 000 масок и 54 000 перчаток. Уже выдано пенсионерам более 16 000 наборов со средствами защиты (маски и перчатки). Остальные получили медики, транспортники, правоохранители, коммунальные службы города.

Ранее Фонд «Украинская перспектива» предоставил Центру лабораторных исследований микроавтобус для подвозки медработников. Всего Фонд выделил 10 миллионов гривен для быстрого решения необходимых вопросов в борьбе с распространением коронавируса в Кривом Роге.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 01.04.2020 03:14   Дед Мазай

    Государственные структуры должны государством и обеспечиваться всем необходимым. А не за счёт благотворительности. Обос...ались властьимущие по полной с этим короновирусом. Показали свою полную тупость, жадность, вороватость и недальновидность. И это ещё не чёрная оспа.

  • 01.04.2020 08:46   Серега

    Гос структуры должны чем-то там обеспечиваться государством но ведь государство ничего не делает для нас, и если Вилкул вспомнил о необходимости и этим людям лаборантам иметь защитные костюмы то он делает правильно, что им помогает а ждет государство- там у ни х другие дела, там землю делят

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0