--.-° --% 0мм

Эпидситуация в Кривом Роге стабильная. Четверо пациентов с диагнозом коронавирус получают необходимое лечение

15:14, 31 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По состоянию на 31 марта эпидситуация в Кривом Роге по острым респираторным вирусным инфекциям остается стабильной. За минувшие сутки бригады скорой медицинской помощи выезжали на вызовы 451 раз. Пациентов с симптомами ОРВИ - 18.

На лечении с диагнозом коронавирусная инфекция COVID-19 в городской инфекционной больнице находится 4 человека. Трое из них – криворожане, еще один пациент из города Никополь.

«Все они получают необходимое лечение. С подозрением на коронавирус в больнице находится 2 человека. За сутки быстрыми тестами на COVID-19 обследовано 286 криворожан. На самоизоляции под наблюдением семейных врачей в нашем городе сейчас находится 514 человек»,- сказал начальник управления здравоохранения Константин Мурашко.

Сейчас  в Кривом Роге 104 аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Скоро город приобретет еще 24.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 31.03.2020 16:12   ivan1

    А интересно, сколько таких, какие хватанули находясь забугром этой чудовищной заразы, и по тихому не обращаясь ни к кому, "лечатся" дома. При этом если их не штырит эта болячка сильно, то и ходят по магазинам, улицам, катаются в транспорте, какой еще ходит. А такие есть, и намного больше, чем тех, кого "посчитали".

  • 31.03.2020 20:21   ALWAS

    ivan1, при таком подходе больна половина горожан. Или ещё больше. Только этого никто не замечает. Да и цель- посеять панику и страх. "Закрытые из-за пандемии границы ведут к глобальному голоду. Миру грозит голод из-за пандемии. Об этом предупредили эксперты ООН. И дело не только в том, что коронавирус лишает людей доходов. Из-за закрытых границ в полях некому работать... Те страны, где потери урожая не ожидается, заботятся, в первую очередь, о собственном благополучии во время кризиса и вводят ограничения на экспорт продовольствия. Так, Казахстан уже запретил экспорт муки, гречки, подсолнечного масла и овощей. Вьетнам остановил поставки риса..."И КВ покажется детской шалостью.....

  • 01.04.2020 03:25   Дед Мазай

    А не...рен было вообще границы открывать. Носились, как дурак с ложкой, с демократией и свободой. Жрите полной ложкой, не обляпайтесь. При закрытой границе и железном занавесе ни СПИДов, ни кори, ни вирусов не было. А привёз один долболоб-художник чёрную оспу из-за границы- за неделю купировали распространение эпидемии. Не...рен по заграницам шляться, дома надо сидеть и работать, на благо своей страны, а не чужую экономику поднимать. Так разве тупым идиотам это разъяснишь. Если у них в макитрах вместо мозгов сплошной межушный ганглий.

Популярное

Топ обсуждаемых