--.-° --% 0мм

Как криворожанам получить готовый паспорт во время карантина

08:47, 31 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Согласно протоколу внеочередного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций городской комиссии по 26.03.2020 определено дистанционную работу Центра «Виза»: по электронной почте, онлайн и средствами почтовой связи.

В «Визе» отмечают, много вопросов, поступающих на нашу «Горячую» линию ЦНАПу (0-800-500-459) связано с получением паспортов. Криворожан информируют,  что согласно письму Главного управления ГМС Украины в Днепропетровской области паспорта гражданина Украины в виде ID-карты и паспорта гражданина Украины для выезда за границу возвращены в Государственне миграционные службы, того района, в котором был оформлен документ.

При острой необходимости, можно получить готовые паспорта в территориальных подразделениях ГМС, но отмечается, что паспорта хранятся в течение одного года и получать их во время карантина не обязательно.

Согласно Закону Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)» со дня объявления карантина приостанавливается течение сроков обращения за получением административных и других услуг и сроков предоставления этих услуг, определенных законом. Со дня прекращения карантина течение этих сроков продолжается с учетом времени, прошедшего до его остановки.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 23.04.2020 18:09   Наталья

    Мой сын не может получить паспорт и прописаться уже больше года. Как быть? Куда жаловаться? И теперь я не могу оформить группу так как нет его паспорта.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0