--.-° --% 0мм

А.Вилкул: Продолжаем подключать предприятия к нашей борьбе – частная компания «Криворожгаз» передала медикам средства индивидуальной защиты на почти полмиллиона гривен

19:00, 30 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Переданные 5 тысяч респираторов TFM220, 700 защитных полипропиленовых комбинезонов, более 3000 медицинских перчаток и другие средства индивидуальной защиты (СИЗ) пополнят, в том числе и имеющийся запас средств криворожской инфекционной больницы. Именно она, как одна из двух основных опорных больниц определенных областью на Днепропетровщине, сегодня принимает больных коронавирусом.

Также СИЗ будут распределены между Скорой помощью, больницами №7, №8 и №11 которые определены как резервные на случай распространения коронавируса, но сейчас больных COVID-19 не принимают, а также другими больницами Кривого Рога.

«Врачи инфекционной больницы, как и другие медики - сейчас на передовой борьбы с эпидемией. Все необходимое оборудование в больнице проверено и работает. Город делает все возможное для максимального обеспечения медиков – на сегодня запас есть. Также мы помогли больнице с обеспечением транспортом – Фондом «Украинская перспектива» больнице передан микроавтобус. Спасибо всем, кто также помогает с подвозом врачей, дополнительным горячим питанием, со средствами защиты. Любая помощь сейчас важна, так как мы понимаем – количество заболевших прогнозируемо будет расти», - сказал Александр Вилкул.

Все 180 коек больницы подготовлены под госпитальную базу для оказания помощи пациентам с COVID-19. На сегодня в больнице на лечении находится 3 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, еще три человека находятся в больнице с подозрением.

Всего в Кривом Роге сегодня уже 104 действующих аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).  Ранее, из резервного фонда город выделил дополнительно 50 млн грн на приобретение еще 24 аппаратов искусственной вентиляции легких, кислородных концентратов, масок, респираторов, защитных костюмов. За средства из городского бюджета уже закуплено 5 тысяч тестов. Также в город поступило 2500 тестов.

Медикам, силовикам и коммунальным службам города уже выдано более 61 000 масок. Волонтеры Фонда «Украинская перспектива» выдали более 10 000 наборов со средствами защиты наиболее социально-незащищенным криворожанам. За средства Фонда закуплено уже 85 300 масок и 54 000 перчаток.

В свою очередь компания «Криворожгаз» приобрела средств защиты для врачей Кривого Рога и Криворожского района на сумму свыше 480 тысяч гривен.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 30.03.2020 19:23   Светлана

    Интересно и когда это компания стала частной????? И кто ее прихватизировал????

  • 30.03.2020 19:26   ALWAS

    Не иначе, на Марс переселяться собираются. Ведь даже по сравнению с туберкулёзом КВ- лёгкая простуда. Количество заболевших минимальное. А сколько в стране больных СПИД ..... В Сети пишут, что более 300 000. Конечно, в сочетании СПИД и КВ опасны. Так почему КВ столько внимания, а туберкулёз , от которого умирают тысячи, в стороне.....

  • 30.03.2020 21:03   Горожанин-КР

    Ох и любит Саша попариться на всем. Какое он имеет отношение к резервному фонду города, Криворожгазу и прочим? Или без него этого ничего не делалось бы? А так отсиживался за бугром после своего пролета на выборах, а как только беда - тут же вылез

  • 31.03.2020 12:30   Серега

    Если бы Саня не подбадривал их, то наверняка никто бы и не зашевелился, есть все таки у Вилкула способность координировать и подпинывать людей, что скажешь молодец.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0