--.-° --% 0мм

Горняки Кривого Рога обеспечены всем необходимым для стабильной работы

14:30, 30 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Компания Метинвест продолжает реализацию противоэпидемических мер, чтобы защитить своих работников от возможного распространения вируса COVID-19.

Криворожские предприятия Метинвеста работают в штатном режиме.  На начало недели они обеспечены масками и респираторами в количестве 159 тысяч штук, перчатками в количестве 505 тысяч штук.

Весь ведомственный транспорт и спецтехника обрабатываются несколько раз в день. Также тщательно убираются цехи и другие производственные помещения. На ближайшее время для дезинфекции и уборок предприятия обеспечены 40,2 тысячами литров спецсредств. Для соблюдения правил личной гигиены сотрудников в наличии 3,2 тысячи литров дезинфектантов и антисептика.

Закупки производятся системно. Все средства выдаются по графику.

На предприятиях круглосуточно работают медпункты, где в случае необходимости, сотрудники могут получить первую помощь.

Кроме того, Ингулецкий и Северный ГОКи на прошлой неделе получили 35 бесконтактных пирометров для измерения температуры тела. Устройства используют на проходных, в цехах и медпунктах комбинатов. Ожидает поставку пирометров и КРМЗ, также на проходных завода установили портативную многофункциональную термосистему.

Напомним, ранее генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков выступил с обращением к сотрудникам, в котором рассказал, что компания использует успешный мировой опыт предотвращения распространения вирусов и попросил придерживаться простых мер предосторожности, которые помогут снизить риск заболевания и распространения COVID-19.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 31.03.2020 12:20   Лера

    очень правильно, что предприятия занимаются обеспечением безопастности своих сотрудников, потому что если эпидемия доберется до них, то и работать станет некому, придется временно приостанавливать производство как в Китае

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0