--.-° --% 0мм

Медики подтвердили еще один случай коронавируса у криворожанина

18:33, 29 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Это мужчина, член семьи первой заболевшей женщины, которая ранее контактировала в Киеве с дочерью, приехавшей из-за границы.

Об этом сообщил городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул.

Напомним, семья находилась на самоизоляции. Быстрые тесты показали отрицательный результат. Однако расширенный молекулярный анализ  показал коноравирус у одного из членов семьи. Мужчина госпитализирован в инфекционную больницу. Его состояние - средней тяжести. Он получает необходимое лечение. Медики действуют строго согласно ранее составленным протоколам.

В медучреждении есть все необходимое для лечения. Всего в Кривом Роге - 104 действующих аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Скоро город приобретет еще 24. По состоянию на 29 марта в Кривом Роге на самоизоляции находится 325 человек.

В Кривом Роге отработали все профилактические меры, усилена лечебная база.

Медики призывают криворожан соблюдать карантин и без крайней необходимости не выходить из дома.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 29.03.2020 19:55   ALWAS

    А вот министр Емец считает, что не нужно лечить пенсионеров. И медики следуют его указаниям. Сидите дома, и из-за гиподинамии разовьются рак, диабет, гипертония и прочие болезни. По сравнению с которыми КВ просто ничто. А кто хочет выжить- на участок, цибулю растить.

  • 29.03.2020 20:27   Светлана

    В Кривом Роге не соблюдаются меры каранина. Люди гуляют в парках, на улицах и без масок. Руководители учебных заведений заставляют приезжать на работу сотрудников отделов (преподаватели и студенты на дистанционке), хотя и сотрудники отделов могут работать дистанционно. Приходится сотрудникам без надобности находится на работе, учебный процес проходит ведь дистанционно. А так же в городе работают кофейни возле которых полно людей. Возле магазинов люди собираются по человек 5-10 человек и общаются как на отдыхе. Нашим людям ничем не докажешь что каранин это не каникулы!!! И меры никакие не предпринимаются!!!

  • 29.03.2020 20:40   Горожанин

    Петух в жопу клюнет, будут по шкерам сидеть и в окно выглядывать.

  • 29.03.2020 21:22   Наталья

    Как ни боялись мы этого но заражение произошло в семье, будем только надеяться что болячка не пойдет дальше по городу, и все купируется., а люди продолжают не соблюдать правил карантина, бродят гуляют и скупляются.

  • 30.03.2020 10:44   ALWAS

    Шановни, от карантина погибнет больше людей, чем от самого вируса. А маски принесут больше вреда, чем пользы. Ведь в маске невозможно нормально дышать, нет вентиляции лёгких. А от вируса они не спасают, скорее способствуют распространению. Единственное, кому они нужны- так это хирургам при проведении операций.

Популярное

Топ обсуждаемых