--.-° --% 0мм

Ю. Вилкул: Ситуация в городе сохраняется стабильной, доставленному из Никополя больному оказывают помощь медики в инфекционной больнице

15:45, 28 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Уровень заболеваемости пневмонией в городе не увеличился. Анализы ранее госпитализированных в Кривом Рогу с подозрением на COVID-19 показали отрицательный результат. За минувшие сутки количество вызовов скорой не выросло. Ситуация с заболеванием ОРВИ в городе остается стабильной - обращений за сутки 26 (на 4 меньше, чем за 27 марта). Количество госпитализированных в инфекционную больницу с острой респираторной вирусной инфекцией - 2 человека.

Об этом сообщил городской голова Юрий Вилкул.

С подозрением на COVID-19 в Криворожской инфекционной больнице находится один пациент. Быстрый тест показал отрицательный результат, ожидается подтверждение Киевского лабораторного центра.

В специальных боксах инфекционки сейчас находится 2 человека. Учитывая, что областью инфекционная больница Кривого Рога определена одной из опорных-вчера в инфекционную больницу был доставлен больной из г. Никополь. Его состояние не тяжелое. Самочувствие ранее госпитализированной жительницы Кривого Рога удовлетворительное. В медучреждении есть все необходимое для лечения. Всего в Кривом Роге - 104 действующих аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Скоро город приобретет еще 24.

На самоизоляции находится 325 человека.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 28.03.2020 17:35   ТОР

    можно приобрести и лабораторию, что бы не ждать результаты из Киева.

  • 30.03.2020 18:10   Елена

    Благодаря Вилкулу, хоть порядок будет. В отличие от Кличко и Авакова

Популярное

Топ обсуждаемых