--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул: По ситуации с резким повышением цен на продукты будем обращаться в АМКУ

11:03, 28 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На заседании оперативного штаба по ликвидации последствий и распространения коронавируса мэр Юрий Вилкул дал поручение управлению предпринимательства и отдела по вопросам защиты прав потребителей вести постоянный мониторинг цен на социально–значимые продукты.

«Владельцы продовольственных супермаркетов и магазинов не должны наживаться на ситуации и повышать цены на социально важную продукцию для горожан! Будем жестко, в пределах своих полномочий, мониторить ценовую ситуацию. В случаях выявления необоснованного, несанкционированного повышения цен на социально-значимые продовольственные товары незамедлительно обращаться в Антимонопольный комитет Украины!», - сказал мэр Юрий Вилкул.

На сегодня обеспечение жителей жизненно необходимыми товарами через сеть супермаркетов стабильное. Продмагазины, на данный момент, обеспечиваются достаточно хорошо. Перебоев с продуктами нет.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 28.03.2020 11:23   ALWAS

    И ведь не понимает, что если искусственно сдерживать цены, то будет тотальный дефицит. Пустые полки. Коммунизм из нас не вытравить. Только абсолютная и полная свобода торговли поможет . Но коммунистам это- как шило в жадницу.

  • 28.03.2020 12:04   Прокурор!

    А кто на ценам в Крыму ком роге на ритуальные услуги поднял? Не суди и не. Вадим будешь, пан м е р!!!

  • 28.03.2020 13:23   пенсионерка

    Для непонятливых: при коммунистах на каждой единице товара была фабричным способом выбита(напечатана) цена соотв. сорту. Так шо не мелы дурныць.

  • 28.03.2020 15:12   Влад

    А почему мэр личным примером не вдохновит владельцев магазинов к альтруизму?

  • 29.03.2020 21:33   Ольга Нестеренко

    Цены как на дрожжах растут не только на продукты нои на товары бытовой химии на 10 а то и 100грн, это уже просто издевательство, а о медикаментах уже и говорить не приходится, надо конечно обращаться, но вряд ли это поможет, наша нынешняя власть по моему в полном карантине и это у них такая тенденция, не решать и не озвучивать проблемы а пан ЗЕ только видосики продолжает снимать, горе одно

Популярное

Топ обсуждаемых