--.-° --% 0мм

Ю. Вилкул: Эпидситуация в Кривом Роге стабильная

14:40, 27 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На очередном заседании оперативного штаба по ликвидации последствий и распространения коронавирус медики доложили мэру города об эпидситуации в Кривом Роге.

В инфекционной больнице находится одна пациентка с установленным диагнозом коронавирус. Она получает консервативную терапию, чувствует себя удовлетворительно. Лечение проводится согласно протоколу. Еще четыре пациента, которые находятся с подозрением на коронавирус. Они обследованы быстрыми тестами. Результат отрицательный.

В медучреждении есть все необходимое для лечения. Всего в Кривом Роге - 104 действующих аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Скоро город приобретет еще 24.

В город привезли 2,5 тысячи быстрых тестов для диагностики коронавируса.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями остается на неэпидемическом уровне. Заболеваемость среди детей снизилась почти на 20 %.

За последние сутки бригады скорой помощи совершили 473 выезда к больным с различной патологией. Среди них 37 пациентов, обратившихся по поводу ОРВИ. Девять человек госпитализированы.

На самоизоляции под наблюдением семейных врачей находится 294 человека. В городе отработали все профилактические мероприятия, вся лечебная база приведена в боевую готовность.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 27.03.2020 16:01   Влад

    При стабильной ситуации совещания в намордниках не проводят... У мэра козырный намордник с пяточком.

Популярное

Топ обсуждаемых