В Кривом Роге прохожие помогли правоохранителям задержать преступника, который ограбил женщину
Нападавший выхватил у женщины сумку и попытался скрыться, однако полиция смогла задержать парня "по горячим следам". Об этом сообщает пресс-служба Криворожского отдела полиции.
25 марта в полицию обратилась 55-летняя женщина, которая сообщила, что на одной из улиц Терновского района неизвестный выхватил у нее сумку с личными вещами.
Правоохранители оперативно отреагировали на вызов и установили злоумышленника. Им оказался 29-летний местный житель. При осмотре у злоумышленника обнаружено кошелек потерпевшей.
Сейчас мужчина задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
По данному факту внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.
Досудебное расследование продолжается.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026
В Одесі через атаку рф постраждали дві жінки, пошкоджені житловий будинок, школа і дитсадок
08:28, 4 фев 2026
09:12, 4 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0