--.-° --% 0мм

Ю.Вилкул: Медики города тщательно и по алгоритмам отрабатывают все случаи подозрения на COVID 19

10:13, 26 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ю.Вилкул: Медики города тщательно и по алгоритмам отрабатывают все случаи подозрения на COVID 19

В инфекционной больнице в настоящее время находится несколько пациентов. У одной женщины в киевской лаборатории подтвердили COVID 19. Она контактировала с больной дочерью, которая живет в Киеве. Женщина сейчас лечится в инфекционной больнице, ее состояние не тяжелое. Вчера медики отработали схему действий. По улице, где проживает женщина проведена дезинфекция. Ее семья, а это 5 человек, находится в самоизоляции, под наблюдением медиков. Симптомов заболевания больше ни у кого нет. Всем сделали быстрые тесты, они отрицательные, семья будет находиться на самоизоляции 14 дней. По завершению карантина, им снова будут сделаны тесты. Кроме того, анализы крови направлены на исследование для подтверждения или опровержения диагноза.

В инфекционной больнице находится мужчина с двусторонней скоротечной пневмонией. Он имел контакт с человеком, прибывшим из Польши. Это мужчина из Желтых Вод. Он в реанимации. Состояние средней тяжести стабильное. Быстрый тест показал отрицательный результат на коронавирус, результаты анализов, направленных в лабораторный центр ожидаются.

Еще есть девушка, она попала в больницу с признаками менингита, но оказалось, что у нее был контакт с отцом, который приехал из Египта. Мужчина сейчас на самоизоляции, девочку обследовали, быстрые тесты отрицательные.

В городе отработали все профилактические мероприятия, вся лечебная база приведена в боевую готовность.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0