--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул: в Кривом Роге ведется системная дезинфекция мест общественного пользования

17:19, 24 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге дезинфицируют детские площадки, остановочные павильоны и прилегающие к ним территории, станции скоростного трамвая, подземные переходы, и, в первом городе Украины - подъезды многоквартирных домов, лифты. Это – поручение, данное мэром Юрием Вилкулом на оперативном штабе по ликвидации последствий и распространения коронавируса.

С сегодняшнего дня в каждом районе началась регулярная дезинфекция дорог общего пользования. Для обеззараживания используется хлорный раствор, безопасный для людей, животных и растений. На городских маршрутных линиях будет работать 14 единиц спецтехники с привлечением структурных подразделений ГСЧС города, чтобы максимально качественно провести профилактические дезинфекционные мероприятия.

Проводится дезинфекция помещений 4-х подземных станций скоростного трамвая, подземных переходов на 95 квартале и площади Освобождения.

Уже второй день проводится дезинфекция остановочных павильонов общественного транспорта, детских игровых и спортивных площадок во дворах. Мэр подчеркнул, что на время карантина пребывания взрослых с детьми на игровых площадках категорически запрещается.

По поручению мэра Юрия Вилкула управители и ОСМД с сегодняшнего дня начинают проводить дезинфекцию мест общего пользования в многоквартирных домах и лифтах.

«Оперативным штабом скоординированная работа всех служб в местах массового пребывания людей, чтобы уже сегодня мы смогли максимально использовать все средства и меры для качественной профилактики и дезинфекции дорог, улиц, площадок - всех мест с наибольшим скоплением жителей. Делаем все для безопасности и сохранения здоровья людей», - подчеркнул Юрий Вилкул.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 25.03.2020 15:35   Наталья

    Очень правильная и своевременная мера, я например отношусь с пониманием к этой мене она вынужденная и возможно остановит коронавирус в нашем городе

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0