Число заболевших коронавирусом в Украине выросло до 16 человек
Новую сводку опубликовала пресс-служба Минздрава вечером в среду, 18 марта. Новые случаи были зафиксированы в Киеве и Донецкой области.
"По состоянию на 22:00 18 марта в Украине зафиксировано 16 случаев COVID-19: Черновицкая (10), Житомирская (1), Киевская (2), Донецкая (1) область и Киев (2)", – сказано в сообщении.
Минздрав сообщил о 51 пациенте с подозрением и 103 контактных лицах.
"По данным региональных лабораторий, протестированы за сегодня методом ПЦР 6 образцов, все отрицательные. Вирусологический референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследует не только образцы людей, которым установлено подозрение, а и установленные контактные лица", – отмечается в заявлении.
Согласно сводке Минздрава, одного заболевшего "перебросили" из Киевской области на Киев.
Напомним, 18 марта появилась информация о коронавирусе у военного пенсионера из Киева, а также у народного депутата Сергея Шахова.
Вскоре выяснилось, что в Донецкой области первый случай заболевания коронавирусом был подтвержден у 52-летнего жителя Мариуполя, который недавно вернулся из Египта.
Ранее в Украине от коронавируса скончались двое женщин, в Житомирской и Черновицкой областях.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0