--.-° --% 0мм

Новые случаи коронавируса в Украине - Минздрав сообщило неутешительную новость

11:37, 13 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Министерство здравоохранения Украины обратилось ко всем гражданам со срочным заявлением. В ведомстве отметили, что в нашей стране зафиксировали еще 2 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

В Минздраве еще раз подчеркнули, что паниковать украинцам не стоит, ведь ситуация находится под контролем, а больных безотлагательно изолировали. 

"В Украине зафиксировано два новых случая коронавирусной инфекции — у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновицкой области, жена которого находилась в Италии в течение последних 14 дней", — говорится в сообщении ведомства. 

Кроме того, отмечается, что больных изолировали, им предоставляется симптоматическое лечение, также проводится активная и качественная робота с контактами. По состоянию на утро 13 марта, в Украине уже 3 подтвержденных случаях заболевания коронавирусом.

КОММЕНТАРИИ — 13


  • 13.03.2020 12:48   гость

    как всегда все идет с бендерщины...дополнительные кордоны с ними надо выставлять...иначе мало не покажется...а вообще с этой реформой здравохранения кирдык нам будет..

  • 13.03.2020 14:21   Горожанин

    А как с москалями, у них официально 34 инфицированных.

  • 13.03.2020 15:35   Гость

    За "москалей не переживай ", там сохранили и гражданскую . и военную эпидемиологическую службу! И Президент у них самый влиятельный человек в мире, и образцы тестов им давно китайцы прислали, и они свои уже разработали ,а вот у нас жо.., и огромная! И ведь точно все гав..о от западенцев идет, вот кого надо колючей проволокой!)

  • 13.03.2020 16:03   Влад

    Нам правды не скажут! Заразившихся на два порядка больше. Понять это мы сможем только тогда, когда сами заболеет или кто-то из родителей...

  • 13.03.2020 18:44   ALWAS

    Почитайте в Сети, сколько заболело и погибло от кори в Украине. Но никаких карантинов не помню. А ведь десятки тысяч болели. А этот вирус действует на стариков и больных СПИД, если Сети верить. И погибших от него даже в Китае меньше, чем от водки. Так что, страхи преувеличены.

  • 13.03.2020 21:03   Светлана

    Пан Горожанин, а вы москалей не трогайте. Не скакали бы вы на майдане всяк лучше было бы

  • 14.03.2020 17:41   TATYANA69

    Горожанину. Горожанин,доброго вечера. Готовы встретить с Италии "заробитчан" горемычных, которые стопроцентно привезут "сюрприз" из стран не столь отдаленных ...а вы ведете статистику "Москалей!", о себе подумайте, уважаемый!!! У "Москалей" все нормально, дай Бог , чтобы вас так обследовали и выявляли!!!!

  • 15.03.2020 13:13   Виктор

    На заработках в Европе столько же русских как и украинцев. Хватит тыкать пальцами друг на друга. Воры и ублюдки у власти натравливают народ друг на друга. А некоторые ведутся. Даже судя из комментариев здесь - если это не боты, которые зарабатывают бабло, как и российские "ихтамнетовцы" на Донбассе.

  • 15.03.2020 15:19   TATYANA69

    Боты.... хоть бы не выругаться.... КРИК ДУШИ !!!!! Боты ... сейчас только ботать осталось.

  • 16.03.2020 19:05   Вита

    На Донбассе уже 60 завезли с центра! Места в стране нет,никак не добьют!

  • 16.03.2020 19:41   Сара

    2 человека,женщина из Житомирской области,и мужчина с Черновицкой,которого заразила жена,которая приехала из Италии,а жена не в статистике? В Старобельске тоже есть больные,но об этом все молчат.

  • 23.03.2020 08:55   Александр. ДНР

    Мне точно известно, женщина умерла от корона-вируса,а жила она в г НовогродовкаДонецкая область ,приехала из Польши,на границе вирус не обнаружили,а когда умерла,врачи поставили диагноз-корона-вирус.

  • 29.09.2020 21:30   Дед Мазай

    Берегите себя и своих близких. Чаще мойте руки, чаще убирайтесь дома, дезинфицируйте все, что можно, сократите общение и встречи с друзьями и родственниками, следите за иммунитетом, кушайте здоровую и полезную домашнюю еду, принимайте витамины. Следите за телесной и душевной чистотой. Авось, пронесёт. С божьей помощью.