--.-° --% 0мм

В Украине объявили общенациональный карантин

13:45, 11 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В среду, 11 марта, правительство Украины ввело в стране карантин в связи с распространением коронавируса. Карантин собираются ввести с 12 марта на три недели — до 3 апреля.

Об этом в соцсети сообщила нардепа Виктория Сюмар, которая присутствует на заседании Кабинета министров.

Как сообщила Сюмар, карантин предусматривает:

— закрытие учебных заведений

— запрещение массовых собраний более 200 человек.

— закрытие авиасообщения с некоторыми странам

«Также будет закрыта большая часть КПП. Из 219 останется 49. Премьер говорит, что там оборудованы места для карантина. Правительство выделило также 100 млн гривен на закупку товаров индивидуальной защиты в частных внутренних компаниях», — добавила Сюмар.

КОММЕНТАРИИ — 16


  • 11.03.2020 16:11   Анна

    А в нашем экологически и социально неблагополучном городе почему не объявили карантин? Ждут пока треть города заразиться?

  • 11.03.2020 16:23   Юлия

    Да, и к тому же у нас в городе вспышка гриппа и орви. МНОГИЕ ДЕТИ БОЛЕЮТ.

  • 11.03.2020 17:33   Влад

    Старший брат США не бросят маленькую Украину в беде. Уже наполную мощность работают секретные лаборатории на нашей земле. Скоро мы забудем скучные грипп и ОРВИ. На подходе новые и незнакомые заразы...

  • 11.03.2020 17:35   Анна

    Кто будет и за какие деньги особо разбираться что у человека за ОРВ, если еще человек обратиться к доктору, а не будет заниматься самолечением дома или ездить из последних сил на работу. Ведь ни для кого не секрет, что на работе не любят больничные.

  • 11.03.2020 17:36   ALWAS

    Когда десятки тысяч болели корью, и сколько умерло не считали, то карантин не объявляли. А тут на тебе..... Да и повязки где брать, ведь ЮВТ не у власти.....

  • 11.03.2020 18:04   Кривой рог

    Ага,классный карантин больше половины страны пишут что завтра им на учёбу

  • 11.03.2020 18:13   Ника

    Я вибачаюсь але людина с нік неймом ALWAS ви дурний чи шо? Корью хворіли діти до 5 РОКІВ. А коронавірусом може захворіти кожен!

  • 11.03.2020 18:25   ALWAS

    Ника, Вы хоть в Сети посмотрите, прежде чем писать. Корью болели как дети, так и взрослые. При этом у взрослых болезнь протекала тяжелее. А от короновируса страдают старики, в основном. И ослабленные. Например, больные СПИД. И даже если Вы правы, дети- это самое дорогое. Или Вы только бродячих собак любите ?

  • 11.03.2020 20:09   ВОЗ Пандемия

    Всемирная организация здравоохранения не авторитет для Администрации Кривого Рога, предупреждать вирус то зачем карантином? Биомассе и так легкие вентилировать не будут- не чем просто...А оксигинацию легких ЭСМО в Кривом Роге или Днепре есть на чем делать клоуны ?

  • 11.03.2020 20:28   Аноним

    значит Кривой Рог не является городом Украины, ведь карантина нет

  • 11.03.2020 21:33   Светлана

    Ника Корью как раз таки болели все и очень много детей старшего возраста попадали в реанимации, от куда не всегда уходили своими ногами. Но вы видно далеки были от этого, а этот вирус который с короной придуман, что бы полность обвалить экономику... и ЮВТ наверное в шоке, хотя для нее может хоть теперь найдется намордник

  • 12.03.2020 04:38   Анна

    От кори хотя-бы вакцина есть и все кто хотел могли бесплатно и без проблем привить себя и своих детей. Поэтому из-за кучки антипртвивочнтков и цыган не вводили карантин. А от этого вируса ещё нет вакцины.

  • 12.03.2020 04:51   Я

    Руководители нашего города хотят почетную грамоту от пенсионного фонда за содействие сокращению пенсионных выплат, поэтому и не хотят вводить карантин.

  • 12.03.2020 05:53   Юлия

    Что за бред с этим карантином? Дети не будут ходить в школы и сады но их родители так же будут ездить на работу и приносить домой из транспорта ,магазина,работы и откуда угодно любой вирус.....вы хоть понимаете какой это вообще бред.....люди так же будут ходить в торговые центры,магазины, детские площадки.....или вы серьезно думаете что все закроются в своих домах на три недели

  • 12.03.2020 11:58   Влад

    Заробчане многотысячными колоннами возвращаются на Украину (без проверки на вирус). Скоро у нас будет Италия 2.0 по коронвирусу....А после реформы Супрун ни какой карантин нас не спасет.

  • 12.03.2020 15:34   Иван

    А может и правильно что объявили карантин и запрет на массовость еслу Украину зацепет то жертв будет больше чем в других странах.. Я сомневаюсь что наша медицина хоть рядом стоит с Китаем Италией и других более развитых станнах....