--.-° --% 0мм

В Кривом Роге завершился юбилейный турнир по баскетболу памяти почетного гражданина города Вадима Гурова

11:03, 6 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге традиционно после соревнований на кубок В. Гурова среди юношей, состоялись соревнования по баскетболу с участием женских команд. В целом, в турнире приняли участие более 224 школьников и учеников ПТУ, из них 112 девушек.

Женский турнир по баскетболу состоялся накануне Международного женского праздника - 8 марта. От имени городского головы Юрия Вилкула директор департамента молодежи, семьи и спорта Светлана Лавренко поздравила с праздником и с победой участниц турнира и пожелала юным спортсменкам вдохновения, красоты, крепкого здоровья и хорошего настроения.

«В Кривом Роге особое внимание уделяют продолжению системной работы по популяризации спорта. С нового года в криворожских общеобразовательных учреждениях открыты бесплатные спортивные кружки, в которых школьники могут не только проводить свободное от учебы время, но и развиваться физически. Занятия в секциях - бесплатно. Мы уверены, что поддержка спорта - это залог здорового будущего наших детей и нашего города», - сказала С. Лавренко.

Турнир по баскетболу среди женских команд проходил в течение четырех дней на базе детско-юношеской школы №10. Восемь команд школьников и одна команда учащихся профтехучилища из 7 районов города боролись за главный приз.

Команды играли в двух группах по круговой системе. Победители групп выходили в стыковые поединки. В день финального турнира сыграли между собой: Саксаганский и Металлургический районы со счетом 38:30, Ингулецкий против Долгинцевского района 30:22.

Лучшей женской командой 2020 года стала команда Саксаганского района. Девушки победили своих соперниц со счетом 38:30. Бронза досталась команде Долгинцевском района.

В Кривом Роге отлажена работа по проведению соревнований различного уровня в учебных заведениях и спортивных клубах. Увеличивается и совершенствуется спортивная база учреждений.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0