--.-° --% 0мм

В Кривом Роге в состав комиссии мониторинга атмосферного воздуха войдут представители общественных организаций

18:37, 27 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге в состав комиссии мониторинга атмосферного воздуха включили представителей общественных организаций и городских предприятий, которые регулярно следят за состоянием воздуха, - сообщили в отделе экологии исполкома Криворожского городского совета.

В Кривом Роге 25 февраля состоялось совещание экологической комиссии по вопросам  ее состава и осуществления государственного мониторинга в области охраны атмосферного воздуха и управления качеством атмосферного воздуха на Криворожье,  по разработке и комплексному решению вопросов реализации государственной политики в сфере охраны окружающей природной среды в городе.

В совещании приняли участие представители субъектов государственного мониторинга атмосферного воздуха из Лаборатории наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха в Кривом Роге, Криворожского городского отдела лабораторных исследований Министерства здравоохранения Украины, аналитического отдела показателей атмосферного воздуха КП «Институт развития города Кривой Рог»,   общественных экологических организаций города 

По результатам обсуждения, за основу действий по отслеживанию качества атмосферного воздуха решено взять Положение Комиссии, представленное представителем ОО «Экологическое движение Кривбасса». 

В состав комиссии государственного мониторинга атмосферного воздуха решено включить представителей общественных организаций «Экологическое движение Кривбасса», «Экологический совет Криворожья», «Хватит травить Кривой Рог», также - представителей предприятий, деятельность которых приводит или может привести к ухудшению состояния атмосферного воздуха, предприятий, которые ведут наблюдение за уровнем загрязняющих веществ в пределах Кривого Рога.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 27.02.2020 18:45   Влад

    Войдут все "корманные" экологические организации. (корманные от слова прикормленные).... С нетерпением ждем неожиданных результатов.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0