--.-° --% 0мм

Среди наиболее востребованных профессий Днепропетровщины – врачи, учителя, инженеры и швеи

10:19, 26 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине определили наиболее востребованные профессии. Чаще всего в 2020 году работодатели искали водителей, врачей, инженеров, учителей, швей, продавцов. Наибольшее количество вакантных должностей, более 78%, в Днепре, Каменском, Кривом Роге, Никополе и Павлограде.

Об этом сообщили в департаменте экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации.

«В области есть вакансии для более 13 тыс сотрудников, – отметили в департаменте. – С начала года более чем 3 тыс работодателей проинформировали Днепропетровскую областную службу занятости о готовности трудоустраивать людей».

Много вакансий для слесарей, водителей, сварщиков, электромонтеров. Среди востребованных – работники сферы услуг и сельскохозяйственного сектора.

В списке также врачи, инженеры различных отраслей, бухгалтеры, воспитатели, учителя, специалисты государственной службы, менеджеры, психологи и экономисты.

Есть потребность в подсобных рабочих, уборщиках, грузчиках, курьерах и дворниках.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 26.02.2020 13:25   ALWAS

    Только все они в Польше. Или ещё дальше. Очень немногие из молодёжи хотят здесь остаться. Разве что, "Солнечные дети ".....

  • 26.02.2020 19:07   Влад

    Если бы они были бы востребованы, то у них были бы хорошие зарплаты. А пока зарплаты маленькие, значит они не достаточно востребованы! Так что давай до свидания...

  • 27.02.2020 08:46   Горняк

    А почему-то в центре занятости инженерам говорят , что есть свободные места только дворников.... Если не пойдете дворником мы вас снимем с регистрации.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0