--.-° --% 0мм

В Кривом Роге минимизировали перечень документов на получение частичной компенсации коммунальных услуг

16:19, 24 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В этом году минимизирован перечень документов на получение частичной компенсации. Отныне не нужно предоставлять копии паспорта, льготного удостоверения, справки о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов, копии трудовой книжки и тому подобное. Достаточно иметь при себе оригиналы этих документов.

Об этом сообщили в Департамент социальной политики исполкома Криворожского городского совета.

То есть для получения компенсации необходимо подать заявление и к нему приложить соответствующую справку. Например: для студентов дневной формы обучения – справка из учебного заведения; для работников бюджетных учреждений или коммунальных предприятий - с места работы, для безработных - из центра занятости о нахождении на учете более года тому подобное.

Отметим, в Кривом Роге пятый год подряд обеспечивается выполнение социальных инициатив городского головы по оказанию помощи криворожанам в оплате коммунальных услуг.

За 4 полных года из городского бюджета жителям города перечислено более 300 млн грн. Ежегодно помощь в виде компенсации на оплату услуг тепло - или водоснабжения и водоотведения получают более 140 тысяч горожан.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 24.02.2020 16:58   Влад

    Да. Объем необходимых документов ограничили одним чемоданом в место двух. Но необходима уникальная справка, которую ещё ни кто не видел, а без неё дело - труба....

Популярное

Топ обсуждаемых