--.-° --% 0мм

АО «Криворожгаз» еженедельно проводит Открытые диалоги с потребителями

08:50, 24 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С конца прошлого года на АО «Криворожгаз» введена новая практика общения с потребителями – непосредственные диалоги с абонентами предприятия, которые проводятся на базе одного из центров обслуживания клиентов.

Как сообщает пресс-служба предприятия, во время таких встреч один из руководителей Криворожгаза в прямом и непосредственном общении с горожанами отвечает на интересующие их вопросы, дает компетентные разъяснения, без утайки рассказывает о всех существующих проблемах газоснабжения криворожан и применяемых методах их разрешения. Причем это делается в максимально доступной для потребителей форме, чтобы каждый понимал всю многосложность газового хозяйства нашего региона, от которого запитано свыше 280 тысяч потребителей Кривого Рога и прилегающих сельских районов.

Прошлую такую встречу в центре обслуживания клиентов по ул. В. Великого, 29В, провела директор финансовый АО «Криворожгаз» Наталия Гаврусь. В этот раз большинство вопросов собравшихся потребителей касалось разделение платы за газ на две составляющие, случившееся с начала текущего года – оплата собственно газа и оплата его доставки. Наталия Гаврусь пояснила, что ради комфорта абонентов работают две отдельные компании - одна продает газ, другая его доставляет, поэтому и платежек тоже две. Главная и, по сути, единственная задача оператора газораспределительных систем, которым является АО «Криворожгаз» - это обеспечивать доставку газа клиенту на постоянной основе в любое время суток. Для этого выполняется огромный комплекс работ, среди которых регулирование давления внутри газопроводов, проверка и ремонт газовых труб и оборудования по всей цепочке от магистрального газопровода вплоть до ввода в квартиру или дом, круглосуточная работа службы 104 и так далее.

В ответ на вопросы потребителей специалист отвечала, что даже при опломбированной газовой трубе все равно необходимо платить за доставку, потому что имеется договор на распределение, согласно которого поставщик должен оказывать эту услугу. То есть предоставлять потребителю возможность пользоваться или не пользоваться услугой газоснабжения – строго по его выбору. Также отмечалось, что размер платы за доставку зависит от объемов потребления за предыдущий газовый год в период с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2019-го включительно. Были также даны компетентные ответы и на все другие вопросы собравшихся абонентов.

Этот открытый диалог с потребителями в очередной раз показал правильность тактики непосредственного общения с клиентами АО «Криворожгаз», проявил заинтересованность людей в понимании существующих проблем газоснабжения, то есть вывел контакт газораспределительной компании и ее клиентов на совсем иной, доверительный уровень. А значит такие диалоги, в которых смогут принять участия все желающие потребители, будут продолжены и в дальнейшем. Следить за временем и местом их проведения проще и лучше всего по страничке АО «Криворожгаз» в Фейсбуке по адресу https://www.facebook.com/kr.gaz.104.ua/.

Так что подписывайтесь, дабы быть в курсе всех изменений, касающихся как газоснабжения нашего региона, так и многих других связанных с этим моментами.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 24.02.2020 09:19   Влад

    Скорее всего не диалоги, а монологи. Проблемы аборигенов, газовиков не интересуют, плати или умри...

  • 24.02.2020 09:21   Влад

    Скорее всего не диалоги, а монологи. Проблемы аборигенов, газовиков не интересуют, плати или умри...

  • 24.02.2020 10:33   ALWAS

    Ждём диалогов с водоканалом, электросетями, мусорщиками и всеми. Думаю, что будет не менее интересно.....

  • 25.02.2020 19:31   Петух

    сами собой собрались, и дуру гонят.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0