--.-° --% 0мм

В Кривом Роге двое горожан незаконно пользовались льготами участников боевых действий, предоставляя фальшивые удостоверения

19:10, 21 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге полиция задержала двух криворожан с поддельными документами «Участник боевых действий», - сообщила пресс-служба Криворожского отдела полиции.

Криворожская полиция выявила двух местных жителей с поддельными удостоверениями «Участник боевых действий». Мужчина и женщина пользовались фальшивками для проезда в городских  маршрутках. 

В  Терновское  отделение полиции 20 февраля поступила информация от водителя маршрутного такси, что два пассажира, мужчина и женщина, предоставили ему удостоверение «Участник боевых действий» с признаками подделки. Проверив данные удостоверений и паспортов граждан, работники полиции обнаружили фальсификацию. 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).

Санкция статьи предусматривает наказание  виде штрафа до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 23.02.2020 16:50   ivan1

    Обалдеть. Проезд и так всего 7 гривней стоит, считай шара. Так еще и это ухитряются не платить. Наверняка и на удостоверении сэкономили. Уж если покупать липу, так надо с регистрацией, что мол воевал. Но это намного дороже.

  • 23.02.2020 17:29   Дед Мазай

    Удивили, однако. Таких ряженых «побратымов» на кажном углу по десятку. В Киеве плюнуть негде- кругом они. Все требуют чего-то для себя. Как бычьи цепни, присосались к народу и жрут за его счёт. Шоб им всем повылазило!

Популярное

Топ обсуждаемых