--.-° --% 0мм

В Кривом Роге стартовал юбилейный турнир по баскетболу в честь Вадима Гурова

11:03, 18 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Накануне 76-й годовщины освобождения города от нацистских захватчиков в Кривом Роге традиционно проводится турнир по баскетболу среди юношей и девушек школьного возраста на кубок Почетного гражданина города, Народного депутата Вадима Гурова.

Двадцатые соревнования, посвященные 76-й годовщине освобождения города, торжественно открыли в спортивном зале ДЮСШ №10.

В турнире принимают участие 8 команд из 7 районов и сборная команда учреждений профессионально-технического образования. В течение четырех дней команды играют в двух группах по круговой системе. В дальнейшем победители групп выходят в стыковые поединки. В день открытия турнира сыграли между собой Терновский и Покровский районы со счетом 74:59, Металлургический против сборной профтехобразования - 27:29, Саксаганский и Ингулецкий 56:47 и Центрально-Городской против Долгинцевского 34:50.

Турнир по баскетболу среди женских команд откроется 3 марта и будет посвящен Международному женскому дню.

Светлана Лавренко, директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта сказала: «В Кривом Роге отлажена работа по проведению соревнований различного уровня в учебных заведениях и спортивных клубах. Только в прошлом году состоялось 515 соревнований. По заданию городского головы Юрия Вилкула капитально ремонтируются спортивные залы в школах и плавательные бассейны. Мы постепенно совершенствуем спортивную базу учреждений. В планах на этот год - запуск 50-метрового бассейна ДЮСШ №1, капитальный ремонт фасада стадиона «Металлург» и изготовление проектно-сметной документации на строительство спортивно - развлекательного комплекса в парке Б. Хмельницкого»,- сказала С.Лавренко.

Напомним, что Кривой Рог стал первым украинским городом, который получил в декабре 2019 года звание Европейского города спорта-2020 от Ассоциации Европейских столиц и городов спорта.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 18.02.2020 12:35   Влад

    В честь игрока с русской фамилией? Это зрада зрад... Где наше не приятие всего русского агрессорского и ватного?

Популярное

Топ обсуждаемых