--.-° --% 0мм

В Кривом Роге продолжают капитально ремонтировать автодороги

17:43, 14 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге с сегодняшнего дня продолжили капитальный плановый ремонт автомобильных дорог и пешеходных тротуаров в Саксаганском районе, - сообщили в отделе транспорта и связи исполкома Криворожского горсовета.

Сегодня, 14 февраля,  в Саксаганском районе города  продолжили капитально ремонтировать дороги и тротуары на проспекте 200-летия Кривого Рога от площади 30-летия Победы до улицы  Спасская. Выполняются  работы по демонтажу бортовых камней, бордюров и отбойного ограждения для колес автомобилей. 

При производстве работ движение транспорта ограничиваться не будет.

В 2020 году за счет областного бюджета планируется выполнить капитальный ремонт дороги проспекта 200-летия Кривого Рога от площади 30-летия Победы до улицы  Спасская  протяженностью 1100 метров.

В изношенных местах  дороги будут отремонтированы асфальтобетонное покрытие проезжей части и примыканий продольного и поперечного уклонов, центральная разделительная полоса, смешанная дождевая канализация, тротуары и пешеходные дорожки. Также заменят бортовые камни, нанесут свежую дорожную разметку.

Дороги обустроят  техническими средствами организации дорожного движения, произведут  переустройство сетей наружного освещения,  организуют велосипедное движения по выделенной полосе.

Для маломобильных групп населения пешеходные переходы и места сопряжения с тротуарами будут обустроены  пандусами с понижением бортового камня, у переходов тротуары выложат  тактильной плиткой.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 14.02.2020 17:54   гость

    Дороги более менее уже привели в порядок,необходимо браться за пешеходные тротуары на некоторых улицах уже невозможно ходить,то теплоцентраль перекопала то ДТЕК а асфальт положить некому так горожане и топчут грязь

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0