--.-° --% 0мм

В Кривом Роге подвели итоги развития туристической отрасли

11:43, 14 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Туристическая сфера Кривого Рога продолжает стремительно развиваться и результаты 2019 года является тому хорошим подтверждением, отмечают в исполкоме Криворожского горсовета.

Криворожский туризм расширяет свои границы. За прошлый год туристический потенциал города был представлен более чем на трех десятках мероприятий, 4 из них имели международный статус.

По итогам всех мероприятий и проведенной работы есть положительная динамика экскурсантов, численность которых за год выросла на 21%. Поступления в городской бюджет от туризма только по показателю туристического сбора составили 2,4 млн грн.

Туристическая отрасль постепенно набирает обороты, количество и география поклонников промышленного туризма увеличивается, а это значит, что отдых в Кривом Роге в стиле «индастриал» привлекает как украинцев так и иностранцев, которые приезжают в Кривой Рог с туристическими целями. Это представители Польши, Германии, Грузии, США, Беларуси, Австрии, Великобритании, Франции, Боливии, Марокко, Латвии, и др.

Формируя криворожскую идентичность 14 сентября 2019 года в городе в третий раз проведен фестиваль "Industrial Fest", основная идея которого заключается в популяризации действующей индустрии, что является доминирующей в структуре экономики города. В рамках фестиваля было проведено INDUSTRIAL WEEK, где в течение недели в разных районах города произошло 24 разнообразные события. Фестиваль и мероприятия в течение недели индустриальной культуры посетило около 10 тысяч криворожан и гостей города.

Знаковым для развития туризма в 2019 году стала победа города во всеукраинском конкурсе "Лучшие практики местного самоуправления", организованного Министерством развития общин и территорий совместно с Советом Европы. Проект "Кривой Рог – нереальная реальность" отмечен дипломом первой степени.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых