--.-° --% 0мм

Криворожские патрули провели в городе акцию «Внимание! Спецсигнал!»

18:36, 13 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге состоялась профилактическая акция «Внимание! Спецсигнал!», с целью выявления фактов нарушения водителями ПДД во время движения по дорогам спецавтомобилей с включенными звуковыми и световыми сигналами. Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Кривого Рога.

В Кривом Роге сегодня состоялась акция «Внимание! Спецсигнал!», Мероприятие  проводилось патрульной полицией  с целью выявления и профилактики  нарушений ПДД, которые предусматривают преимущество в движении транспортным средствам с включенными специальными световыми и звуковыми сигнальными устройствами. К таким относятся  автомобили скорой медицинской помощи, подразделений полиции, ГСЧС и других аварийно-спасательных  служб. За нарушение предусмотрено административное наказание – штраф в размере 510 гривен. 

В акции приняли участие автомобили скорой помощи и пожарной части. С включенными сигналами и в сопровождении патрульной полиции они проехали по городским улицам.

Автоинспекторы останавливали авто проштрафившихся водителей. Со всеми нарушителями ПДД проводилась профилактическая беседа.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0