--.-° --% 0мм

В Кривом Роге начали прием заявлений от криворожан на получение помощи в оплате коммунальных услуг

14:49, 4 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 2 февраля 2020 года в 40 пунктах начат прием документов на получение частичной компенсации на оплату услуг тепло - или водоснабжения и водоотведения или на управление или содержание многоквартирного дома В Кривом Роге четыре года работает социальная инициатива городского головы Юрия Вилкула по оказанию помощи криворожанам в оплате коммунальных услуг.

Ежегодно помощь в виде компенсации на оплату услуг тепло - или водоснабжения и водоотведения получают более 140 тысяч жителей.

В этом году, по заданию мэра, расширен перечень услуг на которые предоставляется частичная компенсация. К существующим ранее-тепло-водоснабжению и водоотведению прилагается услуга по управлению дома.

«Теперь криворожане смогут получить компенсацию в размере 500 грн на оплату услуг тепло - или водоснабжения и водоотведения, или на управление или содержание многоквартирного дома. Также, те жители, которые зарегистрированы и проживают в общежитиях, кроме ведомственных и студенческих, смогут получить компенсацию на два вида услуг. Причем, по 500 гривен на каждую. Первая материальная помощь - на содержание дома, а вторая на выбор жильца общежития: за поставку тепловой энергии или за централизованное водоснабжение и водоотвод», - отметила Инесса Благун, директор департамента социальной политики.

Впервые, в этом году упрощена процедура предоставления документов на получение частичной компенсации.

«Уже не нужно предоставлять копии паспорта, льготного удостоверения, справки о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов, копии трудовой книжки и тому подобное. Достаточно иметь при себе только оригиналы этих документов и справку из учебного заведения или с места работы, для безработных - из центра занятости. Хотелось отметить, что не стоит спешить и стоять в очередях, заявления и документы будут приниматься до 1 декабря 2020 года», - сказала Благун.

Для получения компенсации необходимо обратиться в пункты приема или в Центр предоставления административных услуг «Виза» и мобильного офиса.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 04.02.2020 17:25   гость

    Где находятся пункты приёма заявлений в м-не "Заречный"?

  • 05.02.2020 21:36   Лера

    Каждый год моя бабушка получает 500грн. помощи от города на комуналку и конечно же с ее пенсией 2000 грн, это великое подспорье, всем кто имеет право на такую помощь советую обратиться за ней

  • 06.07.2020 08:58   Наталья

    Почему нету адресов где принимают заявления.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0