5 февраля на Днепропетровщине ожидают похолодание и метели
Метель, мороз и гололедица. 5-6 февраля в Днепропетровской области ожидают похолодание и сильный снег. Об осложнении погодных условий жителей предупредили в управлении гражданской защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.
«Уже 5 февраля на территорию Днепропетровщины придет западный циклон с Балкан. В результате погодные условия по всей области значительно ухудшатся. Ожидается ветер до 20 метров в секунду, налипание мокрого снега, метели. На дорогах - гололедица. Из-за этого возможны задержки в движении транспорта и перебои с электроснабжением. Призываем жителей области быть осторожными и по возможности не выезжать на собственных автомобилях», - отметили в управлении гражданской защиты населения Днепропетровской ОГА.
По прогнозам синоптиков, температура воздуха снизится до 2-7 градусов мороза днем и до 8-13 градусов - ночью. 6 февраля в области ожидается сильная метель. Снежные покровы будут достигать 10-15 см.
Осадки должны ослабнуть 7-8 февраля.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0