--.-° --% 0мм

«Осторожно, женщины!» В Криворожском академическом театре драмы и музыкальной комедии имени Тараса Шевченко состоялась премьера спектакля

12:27, 3 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском академическом театре драмы и музыкальной комедии имени Тараса Шевченко состоялась премьера комедийного спектакля «Осторожно, женщины!» по одноименной пьесе известного белорусского драматурга Андрея Курейчика в постановке режиссера театра Михаила Мельникова. Декорации к спектаклю создавались под руководством главного художника театра Николая Бабичева, костюмы – по эскизам художника .

Это комедийная пьеса о посредственном французском художнике Серже Дюбуа. У главного героя было три любимых женщины - юная студентка Лулу, искушенная в любви барменша ресторана Жаклин и богатая дама из светского общества Марисабель. Без зазрения совести он   использовал своих пассий в личных целях. Когда же каждая узнала о существовании соперниц, женщины сообща устроили самосуд над неверным любовником. В результате же выяснилось, что все они имели корыстные планы на жизнь мужчины и были готовы  на любой авантюрный шаг и даже низменный поступок,  чтобы безраздельно завладеть его любовью и свободой.    

В спектакле заняты два состава актеров, в премьерном сыграли Александр Пасека, Юлия Пахоян, Кристина Величко, Мария Фишелевич.

«Пьеса очень легкая. Просто, как житейский анекдот. Но мне понравилась ее суть, воплощенная в монологе главного героя  художника Сержа. Когда человек говорит, что любит другого, а думает только о себе и хочет только, чтобы любили его. Любовь же должна быть взаимной и бескорыстной. Только в таком случае человек может проявить свои лучшие качества и силу таланта», -  прокомментировал новую работу творческого коллектива театра режиссер Михаил Мельников.

В ближайших планах «шевченковцев» -  хореографическая постановка главного балетмейстера театра, заслуженной артистки Украины Татьяны Брысиной и вечер романса в постановке главного дирижера театра Зинаида Мищук.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 03.02.2020 20:33   .

    Юлия ПахаЯн

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0