50/50: криворожские баскетболисты разделили победы и поражения пополам

09:17, 3 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

1 и 2 февраля состоялись очередные матчи в рамках Высшей лиги чемпионата Украины по баскеетболу. БК "Кривой Рог" встречался с БК "СумДУ" - одним из лидеров группы. Как и положено сильнейшим, команды разделили радости победы и горечь поражения.

Первый поединок криворожане проиграли. Все время соперники шли "рука об руку", не давая друг другу возможности вырваться вперед на сколько-нибудь значимое расстояние. Однако в концовке последней десятиминутке чуть удачливей были сумчане. В результате - 99:94 в их пользу.

К воскресному матчу криворожане сделали определенные выводы и начали весьма активно. Впрочем, больших отрывов вновь не было, но проиграв первую десятиминутку, "Кривой Рог" начал постепенно отыгрываться. На большой перерыв они ушли с отрывом в три балла.  Обычно третья четверть для криворожан - самая удачная. Но тут сумчане подтянулись и к решающей десятиминутке команды подошли с равным счетом 65:65. Пришлось все начинать сначала и подопечные Сергея Кораблева были чуть быстрее и чуть успешней. Заработав на четыре очка больше, они победили 90:86.

Криворожане продолжают лидировать в группе, имея лишь два поражения.