--.-° --% 0мм

На образование, медицину, ЖКХ и социальную защиту криворожан на январской сессии дополнительно выделили 134 млн грн

16:14, 29 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На январской сессии депутаты поддержали решения, направленные на решение важных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, поддержки образования и здравоохранения.

Елена Рожко, директор департамента финансов доложила: «По итогам исполнения бюджета 2019 года распределяется дополнительный ресурс в размере 220 миллионов гривен. 37,6 млн грн, в связи с недофинансированием из государственного бюджета, направляем на выплату в первом квартале заработной платы работникам учреждений вторичной медицинской помощи и 12,8 млн грн – на текущий ремонт томографа, реконструкцию помещений и приобретение медицинского оборудовании для больницы №2. Почти 28 млн грн выделяем на жилищно-коммунальную сферу. В частности, на ремонт кровель жилых домов, для завершения работ по ремонту водопроводной сети, на благоустройство территории кладбища. 10 млн грн - на капитальные ремонты зданий, кровель, помещений, замену окон, приобретение оборудования в учебных заведениях, культуры и 5 млн грн направляем на проведение текущих ремонтов, в том числе, противопожарных мероприятий в учебных заведениях, культуры и спорта».

В рамках социальных инициатив городского головы, о введении «Карточки криворожцанина», на сессии выделено 8 млн грн на внедрение карточки для учащихся учреждений образования и льготных категорий жителей.

Также, из городского бюджета направят субвенцию государственному бюджету в сумме 12 млн грн на выполнение мероприятий муниципальной программы охраны общественного порядка.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0